Промышленность

Совет ветеранов Нижегородского машиностроительного завода подвел итоги работы за 2016 год

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Совет ветеранов Нижегородского машиностроительного завода подвел итоги работы за 2016 год.

Как сообщает пресс-служба ПАО "НМЗ", 20 января состоялось первое официальное заседание Совета ветеранов ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" в 2017 году.

Главным событием в жизни Совета ветеранов предприятия в 2016 году стало возобновление работы хора ветеранов. История хора машзавода берет начало в 70-х годах. Тогда коллектив работал и выступал в Доме культуры "Победа". Однако в 90-е годы, когда завод и страна в целом существовали в условиях кризиса, хору отказали в помещении. Участники хора были вынуждены продолжать работу в самом помещении Совета ветеранов предприятия. В 2006 году хор был полностью распущен из-за недостатка финансирования.

Спустя десять лет хор бывших сотрудников завода возобновил репетиции. В феврале на заводском торжественном мероприятии в честь Дня защитника Отечества состоялся дебют певчего коллектива.

"Для всех нас важнейшим событием стало восстановление хора ветеранов ПАО "НМЗ", - сказала председатель Совета ветеранов ПАО "НМЗ" Ираида Левакина. - Этого мы ждали много лет. Сейчас хор успешно выступает на всех заводских праздниках: это и 9 мая, и День машиностроителя, и многие другие. Кроме того, хор успешно гастролирует. В этом году он дал более пятнадцати концертов. Мы выступали в муниципальных центрах, крупных предприятиях города и области, в санатории Зеленого города, в районной библиотеке имени Пушкина".

Подарком для хора ветеранов в начале 2017 года от руководства ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" станет покупка новых костюмов для солистов коллектива. Также в течение 2016 года благодаря работе Совета ветеранов бывшие сотрудники завода в 2016 году получили возможность отдохнуть и поправить свое здоровье в ООО "Санаторий-Профилакторий "НМЗ". Все ветераны ВОВ получили, работавшие на заводе в военные годы, получили материальную помощь.

Богат 2016 год у Совета ветеранов ПАО "НМЗ" был и на праздничные мероприятия внутри коллектива. Так, две семейных пары отпраздновали золотые свадьбы, одна - бриллиантовую.

В планах Совета ветеранов ПАО "НМЗ" на 2017 года принять в свои ряды больше бывших работников предприятия.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта