Промышленность

ВМЗ признан мировым лидером по уровню развития производственной системы

Нижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье – Выксунский металлургический завод (АО "ВМЗ") признан мировым лидером по уровню развития производственной системы.

Как сообщается на сайте Объединенной металлургической компании, в состав которой и входит ВМЗ, предприятия ОМК завершили годовой цикл аудита производственной системы по методике японской компании Toyota. По их результатам все заводы ОМК добились прогресса по сравнению с первым аудитом, состоявшимся год назад.

ВМЗ удостоился бронзовой медали за развитие производственной системы по принципам Toyota и стал первым в мире предприятием металлургической отрасли, отмеченным данной наградой.

В аудиторском заключении Toyota Engineering Corporation говорится, что производство на ВМЗ организовано на высоком уровне. В частности высокую оценку получили проделанная на заводе работа по снижению запасов и повышению эффективности логистики, оптимизация системы содержания и обслуживания оборудования, эргономичные рабочие места и инструменты ежедневного контроля производства. Также отмечается, что в целом во всех дивизионах ОМК заметно выровнялся уровень развития производственной системы.

"Достижение высокого уровня развития производственной системы на ВМЗ по методике Toyota говорит о возможности применения данных инструментов в такой сложной отрасли, как металлургия. Это, в свою очередь, задает высокую планку для всей отрасли. Признание достижений ВМЗ экспертами японской компании еще раз подтверждает эффективность работы и высокое качество продукции предприятия. Профессионализм коллектива и грамотное управление позволили создать на заводе гибкое и эффективное производство, максимально удовлетворяющее самым жестким требованиям наших клиентов. Благодарю всех сотрудников и руководителей предприятия за успехи в работе", — прокомментировал итоги аудита президент ОМК Владимир Маркин.

СПРАВКА.

Всеобщая производственная система Toyota разрабатывалась в компании с 1945 по 1975 гг. Эта практика известна в России как "бережливое производство". Она основана на принципах максимального сокращения потерь и непрерывного совершенствования процессов. ОМК начала развитие производственной системы в 2011 году на Выксунской производственной площадке. Первый аудит применения системы состоялся на предприятиях ОМК в конце 2015 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля