Промышленность

"Необходим региональный закон о налоговых льготах на движимое имущество для модернизации предприятий Нижегородской области", - Олег Лавричев

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – "Необходим региональный закон о налоговых льготах на движимое имущество для модернизации предприятий Нижегородской области, - заявил генеральный директор АО "АПЗ", председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области Олег Лавричев во время заседания Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП).

Как сообщает пресс-служба АО "Арзамасский приборостроительный завод", в настоящее время в соответствии с федеральным законодательством не облагается налогом на имущество организаций движимое имущество, принятое на учет в качестве основных средств с 1 января 2013 года.

Данная мера является важным механизмом мотивации предприятий к техническому перевооружению и модернизации производственных мощностей предприятий. В целях увеличения доходов региональных бюджетов в 2016 году были приняты изменения в законодательстве РФ, которые ограничивают действие этой налоговой льготы. С 1 января 2018 года получение льготы возможно лишь при наличии регионального закона.

Как отметил председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области Олег Лавричев, разработка регионального закона уже началась.

Генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев отметил, что со своей стороны уже обратился к губернатору и председателю Заксобрания Нижегородской области с просьбой рассмотреть принятие этого закона в самом ближайшем времени.

Также на заседании Совета НАПП в этот день были рассмотрены и другие вопросы, в частности, дальнейшего совершенствования ФЗ "О гособоронзаказе", работу над которым возглавляет Олег Лавричев; о создании рабочей группы по координации взаимодействия бизнес-структур и налоговых органов в связи с участившимися жалобами предприятий на действия налоговых органов; об увеличении платы за сбор и утилизацию отходов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта