Промышленность

"Решение суда о взыскании с "Русполимета" 885 млн. рублей наносит огромный ущерб планам по его модернизации", - Михаил Гапонов

"Решение суда о взыскании с "Русполимета" 885 млн. рублей наносит огромный ущерб планам по его модернизации", - Михаил ГапоновНижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье - "Решение суда о взыскании с "Русполимета" 885 млн. рублей наносит огромный ущерб планам по его модернизации", - заявил председатель правления АО КБ "Ассоциация", зампредседателя Общественной палаты Нижегородской области Михаил Гапонов, комментируя решение первого арбитражного апелляционного суда о взыскании в пользу "НПО Авиатехнология" 855 млн. рублей.

"Русполимет" - это образец эффективного проекта по модернизации. Мы все время вспоминаем проекты первых пятилеток в советский период. Так вот, кулебакский завод – подобный пример в настоящем времени. На базе полуразрушенного предприятия в короткие сроки создано современное производство в сложнейшей отрасли металлургии. Это предприятие государственного значения. Поэтому то, что сделано Виктором Клочаем и его командой заслуживает самой высокой оценки. У "Русполимета" высокий запас прочности, и так просто, конечно, его не сломать. Другое дело, эти решения судов ставят под угрозу планы по модернизации и переоснащению предприятия", - подчеркнул он.

"Я очень надеюсь, что обращения в органы власти, которые сделали Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, уполномоченный по правам предпринимателей области и другие общественные организации, и позиция самой компании будут услышаны, нам удастся восстановить справедливость и обеспечить дальнейшее содержательное развитие блестящего модернизационного проекта, который реализуется этой компанией", - отметил Михаил Гапонов.

"Мы с Виктором Владимировичем Клочаем очень много лет знакомы, очень много лет работаем вместе. Я, как руководитель банка, с большим удовольствием взаимодействую не только с "Русполиметом", но и с "Дробмашем". Это очень серьёзный предприниматель, человек государственный, понимающий промышленность, высококвалифицированный инженер. Понимаете, в чем успех "Русполимета"? Мало того, что у человека есть ресурс, у него есть понимание, что делать. Надеюсь, что все разрешится благополучно и по-честному", - подытожил председатель правления АО КБ "Ассоциация" Михаил Гапонов.

Напомним, что в январе 2017 года первый арбитражный апелляционный суд рассмотрел иски АО "НПО Авиатехнология" к ПАО "Русполимет" и вынес постановления о взыскании в пользу истца почти 855 млн. рублей.

Также сообщалось, что председатель совета директоров ПАО "Русполимет" Виктор Клочай призвал участников съезда Российского союза промышленников и предпринимателей  объединиться для разработки мер по усовершенствованию судебной системы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК Регион: Пермь
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта