Промышленность

Хор Совета ветеранов Нижегородского машиностроительного завода выступит с циклом концертов

Хор Совета ветеранов Нижегородского машиностроительного завода выступит с циклом концертов
Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Хор Совета ветеранов Нижегородского машиностроительного завода выступит с циклом концертов.

Как сообщает пресс-служба ПАО "Нижегородский машиностроительный завод", певческий хор коллектива Совета ветеранов ПАО "НМЗ" провел концерт для отдыхающих санатория "Городецкий". Это первое из цикла бесплатных выступлений, которые коллектив хора ветеранов планирует провести в оздоровительных санаториях Нижегородской области в 2017 году.

Идея необычного цикла концертов принадлежит председателю Совета ветеранов ПАО "НМЗ". Ираиде Левакиной.

"В санатории "Городецкий" был наш дебютный концерт. Исполнили 19 русских народных песен. Отдыхающие санатория восприняли наш концерт очень хорошо! Многие, кто знал слова, под конец концерта даже подпевали. После мероприятия исполнители несколько раз выходили на "бис"! Думаю, такая идея пришлась по вкусу нижегородцам. Считаю, нужно продолжать!" - отметила Ираида Левакина.

Периодичность концертов будет варьироваться в зависимости от запросов областных и городских учреждений. Участники хора с большим рвением разучивают новые песенные композиции, чтобы в каждом санатории дать эксклюзивный концерт. Сейчас ведутся переговоры с одним из санаториев Дзержинска.

Напомним, хор Совета ветеранов ПАО "НМЗ" возобновил свою работу в январе 2016 года. В феврале того же года певческий коллектив принял участие в торжественном концерте в честь Дня защитника Отечества на Нижегородском машиностроительном заводе, а уже в апреле хор боролся за титул лучшего исполнителя хоровой песни на фестивале "Битва хоров". По итогам работы 2016 года было проведено несколько десятков концертов как на корпоративных мероприятиях ПАО "НМЗ", так и на районных и областных мероприятиях. В 2017 году хор Совета ветеранов ПАО "НМЗ" планирует обновить свой состав и реализовать идею председателя Совета – цикл концертов для нижегородцев.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов
Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов Регион: Нижний Новгород
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета Регион: Чувашия
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта