Промышленность

"Русполимет" стал победителем конкурса "Инвестиционный проект года-2016" в Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – "Русполимет" стал победителем конкурса "Инвестиционный проект года-2016" в Нижегородской области.

По информации пресс-службы предприятия, ПАО "Русполимет" признано победителем конкурса "Инвестиционный проект года-2016" в Нижегородской области в номинации "Инвестиционный проект в сфере промышленного производства" за завершение в 2016 году основной части масштабной десятилетней программы модернизации производства.

Конкурс, организованный областным министерством инвестиционной политики, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, проводится в регионе с 2006 года.  

Церемония награждения состоялась в Нижнем Новгороде при участии и.о.вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, членов регионального правительства и представителей бизнеса. Почетная награда была вручена директору по научно-техническому и инновационному развитию ПАО "Русполимет", доктору технических наук, профессору Анатолию Рябцеву.

"Несмотря на все сложности, "Русполимет" в своей деятельности опирался в основном на свои силы. За сравнительно небольшой десятилетний срок у нас было реализовано инвестиционных проектов на общую сумму порядка 8 млрд. рублей. И это все благодаря упорной работе нашего коллектива и руководства предприятия. Но в то же время ни один из проектов невозможно было организовать и без поддержки на различных уровнях власти – как на федеральном уровне, так и на региональном. Мы благодарны правительству Нижегородской области за эту награду и ценим, что наши инициативы по модернизации производства находят поддержку областных властей. Реализация наших инвестпроектов дает модный импульс развитию г. Кулебаки и региона в целом", - заявил Анатолий Рябцев.

Напомним, в 2005 году в Нижегородской области было разработано инвестиционное законодательство, предполагающее создание инвестсовета и предоставление различных мер поддержки инвесторам (налоговые льготы, помощь в оформлении документации, поиске площадки и подведении коммуникаций). По данным Росстата, объем инвестиций в основной капитал в Нижегородской области по сравнению с 2005 годом увеличился в три с половиной раза – до 220 млрд рублей в 2016 году.

СПРАВКА.

Предприятие "Русполимет" в 2016 году отметило свой полуторавековой юбилей. Период расцвета начался с 2005 года – моментом прихода в управление Виктора Клочая. Благодаря его профессиональному опыту и пониманию производственных процессов, завод смог совершить огромный прорыв и за считаные годы достичь высоких результатов.

Программа модернизации, начавшаяся 10 лет назад и включавшая в себя полное обновление производственных процессов, увеличение мощностей и расширение спектра продукции, принесла свои результаты. Завод превратился в промышленного гиганта, флагмана отрасли. Повысился интерес к предприятию не только у российских, но у зарубежных компаний.

Усовершенствование технологического процесса позволило сегодня в полном объеме обеспечивать российскую промышленность необходимой продукцией – колец ответственного назначения, спецсталей и сплавов. В настоящее время основными потребителями продукции завода являются компании энергетического, общего машиностроения, а также предприятия отрасли гражданского авиастроения. Завод активно решает задачи по импортозамещению как с точки зрения обеспечения сырьем своего производства, так и в плане поставки продукции внутри страны, а также наращивается доля экспорта продукции за рубеж. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Оборудование для очистки воздуха установят в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля