Промышленность

Ресурсный центр на базе Нижегородского автотранспортного техникума планируется открыть в 2018 году

Ресурсный центр на базе Нижегородского автотранспортного техникума планируется открыть в 2018 годуНижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье – Ресурсный центр на базе Нижегородского автотранспортного техникума планируется открыть в 2018 году.

Как отметили в региональном министерстве образования, на сегодняшний день в регионе функционирует 25 ресурсных центров.

Заместитель министра образования региона Владимир Шахназаров сообщил, что программа ресурсных центров отхватывает разные сферы: сельское хозяйство, металлургию, машиностроение, автомобилестроение, ЖКХ и IT-технологии.

"Еще два ресурсных центра планируется открыть в Нижегородской области до конца 2017 года по ювелирному делу в Павлове и химической промышленности в Дзержинске", - подчеркнул Шахназаров.

Ресурсный центр будет открыт также на базе Нижегородского автотранспортного техникума в 2018 году, сообщил директор Нижегородского автотранспортного техникума Сергей Сбитнев. По его мнению, это позволит повысить уровень подготовки выпускников и обеспечить конкурентоспособность при их трудоустройстве.

"В настоящее время в техникуме созданы все условия для преемственной подготовки кадров от школы через техникум до выхода выпускников непосредственно на предприятие. И каждый обучающийся знает, что после окончания техникума его будет ждать рабочее место", - отметил Сергей Сбитнев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open Регион: Оренбург Практику введения стипендий для целевиков планируют расширить в Чувашии Регион: Чувашия Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта