Промышленность

"Создание территории опережающего развития в Сарове – мощный импульс для развития Нижегородской области", - Евгений Люлин

"Создание территории опережающего развития в Сарове – мощный импульс для развития Нижегородской области", - Евгений ЛюлинНижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — "Создание территории опережающего развития в Сарове – мощный импульс для развития Нижегородской области", - заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин на брифинге 28 апреля.

По его словам, создание территории опережающего развития – это не рядовое для региона событие, несмотря на то, что это не единственный ТОР в Российской Федерации.

"Не каждая территория, получившая этот статус, работает эффективно. Для нас это мощный, новый импульс в развитии экономики и промышленности нашего региона. Прежде всего, потому что мы два года занимались и "пробивали" это решение, стучались во все двери", - сказал Евгений Люлин.

Он добавил, что сегодня регион имеет большой багаж для наполнения этой территории: производственные помещения и площадки, уже есть все энергетические возможности и на сегодняшний день там есть несколько производственных площадок, которые готовы принимать новое оборудование и новые технологии и начинать производство. Необходимо только оформить документы и можно приступить к работе.

Вице-губернатор Нижегородской области отметил, что уже для участия в программе заявились: Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), ОАО "Нижфарм", ООО "Гранком", ЗАО "Консар" и ООО "ПромАвтоматика".

Напомним, что в рамках запуска территории опережающего развития "Саров" будет создано более двух тысяч рабочих мест.

Создание ТОСЭР позволит привлечь 10, 23 млрд рублей частных инвестиций в основной капитал (основные средства). При этом годовой объем выручки при выходе на проектную мощность составит 16, 450 млрд. рублей. За 10 лет налоговые платежи в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды составят 10, 648 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития в Сарове Нижегородской области.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородский производитель металлоизделий получил льготный заём ФРП Регион: Нижний Новгород
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля