Промышленность

Кассационная инстанция арбитражного суда отменила взыскание с нижегородского завода "Русполимет" 855 млн. рублей

Кассационная инстанция арбитражного суда отменила взыскание с нижегородского завода "Русполимет" 855 млн. рублейНижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — Кассационная инстанция арбитражного суда отменила взыскание с ПАО "Русполимет" 855 млн. рублей по иску АО "НПО Авиатехнология".

Как сообщает пресс-служба ОАО "Русполимет", заседание суда прошло 11 мая.

Согласно информации, кассационная инстанция арбитражного суда отменила решения судов нижестоящих инстанций в части взыскания с ПАО "Русполимет" 855 млн.рублей по иску АО "НПО Авиатехнология".

В частности, суд постановил вернуть средства, перечисленные ранее на депозит кассационной инстанции, ответчику.

Напомним, что в январе 2017 года первый арбитражный апелляционный суд рассмотрел иски АО "НПО Авиатехнология" к ПАО "Русполимет" и вынес постановления о взыскании в пользу истца почти 855 млн. рублей.

Также сообщалось, что член региональной рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" в Нижегородской области Дмитрий Стерхов 21 апреля на круглом столе с представителями моногородов заявил, что властям нужно рассмотреть возможности защиты градообразующих предприятий.

"Как раз то, что мы сейчас можем наблюдать в ситуации с "Русполиметом". Я считаю, что в этом случае нужно подключать региональную общественную палату, муниципальные общественные палаты с тем, чтобы именно общество выходило с инициативой защиты бизнес-структуры в той среде, в которой она существует", - заключил Дмитрий Стерхов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Оборудование для очистки воздуха установят в Кирове Регион: Киров Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля