Промышленность

Строительство круизного пассажирского корабля "Золотое кольцо" планируется начать в Нижнем Новгороде в июне 2017 года

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье – Строительство круизного пассажирского корабля "Золотое кольцо" планируется начать в Нижнем Новгороде в июне 2017 года.

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, принявший участие в проходившем во Владимире V межрегиональном экономическом форуме "Золотое кольцо России – 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее".

По словам губернатора, в регионе построена новая серия уникальных круизных судов "Сура", "Колесов", "Доброход", которые "дают возможность пройти забытый маршрут "Московская кругосветка".

"В июне 2017 года будет заложено новое круизное судно пассажирского класса "Золотое кольцо" на 212 мест", - сообщил глава региона.

Как отметил Валерий Шанцев, водный туризм – это перспективное направление: круизы в комфортабельных каютах сейчас популярны по всему миру.

"Каждый новый туристический проект формирует вокруг себя дополнительные рабочие места, в первую очередь, в сфере обслуживания, кафе, гостиницах и производстве сувениров", - заявил губернатор.

Ранее сообщалось, что закладка киля четыреххпалубного круизного лайнера на 342 пассажира состоялась на нижегородском заводе "Красное Сормово" 28 марта 2017 года.

По данным регионального минпрома, судна такого высокого класса не выпускались в России 60 лет. Пассажирский четырехпалубный лайнер на 342 пассажира будет работать на дальних круизных линиях "Москва – Астрахань", "Москва - Санкт-Петербург" и "Москва - Ростов-на-Дону". Теплоход будет обладать всеми атрибутами пятизвездочного отеля, включая рестораны, бассейны и СПА.

Напомним, по данным Росстата, по объему въездного турпотока Нижегородская область входит в 10-ку регионов-лидеров России. По итогам 2016 года этот показатель в регионе составил почти 1,5 млн. человек в год.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Оборудование для очистки воздуха установят в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля