Промышленность

Депутаты ЗС НО оценили реализацию приоритетного инвестиционного проекта компании "Даниели Волга"

Депутаты ЗС НО оценили реализацию приоритетного инвестиционного проекта компании "Даниели Волга"
Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье – Депутаты ЗС НО оценили реализацию приоритетного инвестиционного проекта компании "Даниели Волга".

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, 30 мая члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности, представители министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений области провели выездное заседание рабочей группы на предприятии ООО "Даниели Волга" в г.о.г. Дзержинск в рамках мониторинга правоприменения закона "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области".

На предприятии для гостей провели экскурсию по производственному комплексу, продемонстрировали весь технологический процесс и рассказали о высоком качестве, выпускаемой продукции. Компания специализируется на производстве полного спектра металлургического оборудования.

Проекту "Машиностроительный завод по производству металлургического оборудования" компании "Даниели Волга" в 2012 году в соответствии с соглашением, заключенным между предприятием и правительством Нижегородской области, был присвоем статус приоритетного инвестиционного проекта с предоставлением государственной поддержки в форме налоговых льгот по налогам на имущество и на прибыль.

Срок предоставления государственной поддержки – с 6 апреля 2013 года по 31 декабря 2017 года. Объем инвестиций в проект по состоянию на 1 января 2017 года составил около 2 млрд рублей.

"Это один из крупнейших в стране заводов по выпуску оборудования для металлургических предприятий. Сегодня мы смогли убедиться, что по качеству оборудование ничуть не уступает самым лучшим западным аналогам и имеет конкурентные преимущества на международном рынке. А город получил новые высокооплачиваемые рабочие места. Появление крупных предприятий всегда благоприятно отражается на рынке труда. Повышение спроса на рабочую силу повышает и средний уровень зарплат. И главное, что строительство заводов и запуск новых производств позволяет развивать реальный сектор экономики", - отметил председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области Олег Лавричев.

СПРАВКА.

Компания Danieli ведет свое начало с 1914 года, когда Mario и Timo Danieli основали сталелитейный завод Angelini в Brescia, Италия, одна из первых компаний, которая начала использовать электрическую дуговую печь в сталелитейном производстве.

На лидирующие позиции среди мировых производителей металлургического оборудования она вышла после Второй мировой войны, когда начала строить на территории Италии и других европейских стран небольшие заводы по производству и сервисному обслуживанию технологического оснащения производств. Сегодня Danieli специализируется не только на производстве металлургического оборудования, но и на строительстве заводов под ключ, а также создании систем управления и автоматизации металлургических производств.

В 2005 году компания начала программу преобразований и внедрилась на рынки развивающихся стран, организовав проектные и производственные центры с прямым управлением, находящиеся в полной собственности компании.

В 2011 году компанией Danieli было принято решение о строительстве в России нового промышленного объекта, предназначенного для производства и модернизации всех видов оборудования для черной и цветной металлургии. В 2012 году была основана компания Danieli Volga. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля