Промышленность

Более 130 рабочих стали участниками конкурса профмастерства ОМК в Нижегородской области

Более 130 рабочих стали участниками конкурса профмастерства ОМК в Нижегородской областиНижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье — Более 130 рабочих стали участниками конкурса профмастерства ОМК в Нижегородской области.

Как сообщает объединенная металлургическая компания (АО "ОМК", г. Москва), компания организовала в городском округе Выкса Нижегородской области второй корпоративный конкурс профмастерства "Профессионал-2017". Его участниками стали более 130 рабочих предприятий компании.

Согласно информации, конкурс проводился в 13 основных и одной дополнительной номинации, в девяти из них победу одержали представители Выксунского металлургического завода. Конкурсные задания, которые включали тестирование на знание вопросов по профессии и о компании, а также практику, проходили на производственных площадках ВМЗ, Выксунского металлургического колледжа имени А. А. Козерадского и городском автодроме.

Имена лучших рабочих ОМК назвали во время торжественной церемонии. Победители и призеры получили денежные премии: 100 тыс. рублей – за 1-е место, 50 и 30 тыс. рублей – за 2-е и 3-е места соответственно.

"В юбилейный для ОМК и ВМЗ год конкурс "Профессионал" прошел с особым размахом. Мы увеличили количество номинаций, чтобы охватить больше рабочих профессий. Придумали интересные практические задания и организовали экскурсии по заводу и достопримечательностям Выксы и соседних городов, чтобы участники смогли лучше узнать друг друга и пообщаться в неформальной обстановке для укрепления связей внутри коллектива", – сказал управляющий директор АО "ВМЗ" Александр Барыков.

"На ВМЗ работаю уже шестой год, тружусь в самом современном комплексе – на Стане-5000. Дважды выигрывал подобный конкурс в рамках своего завода, и вот наконец победил на общекорпоративном, где соревнуются лучшие из лучших со всех предприятий ОМК. Потому эта победа для меня особенно ценна. Спасибо моим коллегам, которые болели за меня и поддерживали на протяжении всех конкурсных дней", - сказал оператор поста управления Выксунского металлургического завода, победитель в номинации "Лучший оператор поста управления" Евгений Бывший.

СПРАВКА.

Второй корпоративный конкурс профмастерства "Профессионал-2017" проводился в 13 основных номинациях: "Лучший слесарь-механик", "Лучший электросварщик ручной сварки", "Лучший стропальщик", "Лучший газорезчик", "Лучший токарь", "Лучший контролер качества", "Лучший машинист крана", "Лучший оператор поста управления", "Лучший в автоматизации производства", "Лучший слесарь-гидравлик", "Лучший водитель автомобиля кат. С", "Лучший водитель кат. В", "Лучший электромонтер", "Лучший дефектоскопист" и в одной спецноминации "Лучший по безопасности труда".

Задачи конкурса – повысить престиж рабочих специальностей в компании, а также мотивировать сотрудников к развитию своего профессионального мастерства. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля