Промышленность

Нижегородские машиностроители успешно сдали нормативы ГТО в рамках городской спартакиады работающей молодежи

Нижегородские машиностроители успешно сдали нормативы ГТО в рамках городской спартакиады работающей молодежиНижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье – Нижегородские машиностроители успешно сдали нормативы ГТО в рамках городской спартакиады работающей молодежи.

Как сообщает пресс-служба ПАО "Нижегородский машиностроительный завод", команда спортсменов Совета работающей молодежи ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" стала абсолютным лидером по сдаче ГТО в рамках проведения городской спартакиады работающей молодежи.

Спортивные соревнования вошли в комплекс мероприятий, посвященных Дню города Нижнего Новгорода. Основной их целью стало продвижение здорового образа жизни среди работающей молодежи.

В состязаниях приняли участие восемь сборных команд от каждого района города. Команда НМЗ вошла в состав сборной от Московского района наряду с командами других предприятий, расположенных на территории района. Спортсмены соревновались по волейболу, футболу и многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", в который входят бег на 100 м, прыжки в длину с места, упражнения на гибкость, подтягивание на перекладине и хождение на ходулях. По результатам всех состязаний команда НМЗ в составе сборной Московского района заняла второе место по футболу, первое место по волейболу и по сдачи норм ГТО. При этом в соревнованиях на гибкость спортсменки от ПАО "НМЗ" показали самый лучший результат среди всех участников мероприятия.

"Подобные соревнования помогают развить спортивный дух. Очень рада, что такие мероприятия проходят у нас в городе. Наша команда принимает участие в городской спартакиаде уже во второй раз. В прошлом году мы не добились призовых мест, в этом году по нормам ГТО мы стали первыми и это очень хороший результат. Надеюсь, что в следующем году нам не будет равных!" - заявила представитель Совета работающей молодежи ПАО "НМЗ" Марина Мосунова.

Отметим, ПАО "НМЗ" проводит мощную социальную политику, направленную на поддержание и популяризацию активной жизненной позиции среди работников предприятия. На заводе сформированы и активно тренируются команды по футболу, волейболу, настольному теннису; специалисты участвуют в туристических походах, спортивных состязаниях районного, городского и регионального масштаба.

Ежегодно проходит "Спартакиада НМЗ" в рамках празднования Дня машиностроителя. Также для всех работников завода существуют скидки на посещения нескольких спортивных клубов города. Результатом такой политики предприятия стало увеличение на 20% количества работников, занимающихся разными видами спорта.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Мордовия встретила жителей Белгорода Регион: Нижний Новгород
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта