Промышленность

ОМК провела в Выксе Нижегородской области конкурс профмастерства среди рабочих своих предприятий

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Объединенная металлургическая компания (ОМК) провела в Выксе Нижегородской области конкурс профмастерства среди рабочих своих предприятий.

Как сообщает пресс-служба компании, участниками второго корпоративного конкурса профмастерства "Профессионал-2017" стали более 130 рабочих.

Конкурс проводился в 13 основных и одной дополнительной номинации. Задания, которые включали тестирование на знание вопросов по профессии и о компании, а также практику, участники проходили на производственных площадках Выксунского металлургического завода (ВМЗ), Выксунского металлургического колледжа имени А. А. Козерадского и городском автодроме.

Согласно информации, в девяти номинациях победу одержали представители ВМЗ. Имена лучших рабочих ОМК назвали во время торжественной церемонии. Победители и призеры получили денежные премии: 100 тыс. рублей – за первое место, 50 и 30 тыс. рублей – за второе и третье места соответственно.

Отмечается, что некоторые участники конкурса стали победителями уже не в первый раз.

"На ВМЗ работаю уже шестой год, тружусь в самом современном комплексе – на Стане-5000. Дважды выигрывал подобный конкурс в рамках своего завода, и вот наконец победил на общекорпоративном, где соревнуются лучшие из лучших со всех предприятий ОМК. Потому эта победа для меня особенно ценна. Спасибо моим коллегам, которые болели за меня и поддерживали на протяжении всех конкурсных дней", - поделился эмоциями оператор поста управления Выксунского металлургического завода, победитель в номинации "Лучший оператор поста управления", - Евгений Бывший.

"В юбилейный для ОМК и ВМЗ год конкурс "Профессионал"прошел с особым размахом. Мы увеличили количество номинаций, чтобы охватить больше рабочих профессий. Придумали интересные практические задания и организовали экскурсии по заводу и достопримечательностям Выксы и соседних городов, чтобы участники смогли лучше узнать друг друга и пообщаться в неформальной обстановке для укрепления связей внутри коллектива", – подчеркнул управляющий директор АО "ВМЗ"Александр Барыков.



СПРАВКА.

Второй корпоративный конкурс профмастерства "Профессионал-2017" проводился в 13 основных номинациях: "Лучший слесарь-механик", "Лучший электросварщик ручной сварки", "Лучший стропальщик", "Лучший газорезчик", "Лучший токарь", "Лучший контролер качества", "Лучший машинист крана", "Лучший оператор поста управления", "Лучший в автоматизации производства", "Лучший слесарь-гидравлик", "Лучший водитель автомобиля кат. С", "Лучший водитель кат. В", "Лучший электромонтер", "Лучший дефектоскопист" и в одной спецноминации "Лучший по безопасности труда".

Задачи конкурса – повысить престиж рабочих специальностей в компании, а также мотивировать сотрудников к развитию своего профессионального мастерства.



Выксунский металлургический завод (АО "ВМЗ") – один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.



Объединенная металлургическая компания (АО "ОМК") – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Посевная кампания стартовала в Пензенской области
Посевная кампания стартовала в Пензенской области Регион: Пенза
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Проверка систем оповещения населения пройдет 24 апреля в Кирове
Проверка систем оповещения населения пройдет 24 апреля в Кирове Регион: Киров
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Изменения внесены в указ о введении режима ЧС в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля