Промышленность

Более 5 млрд. рублей инвестируют в строительство завода по выпуску коксов, дизельного топлива и бензина в Нижегородской области

Более 5 млрд. рублей инвестируют в строительство завода по выпуску коксов, дизельного топлива и бензина в Нижегородской областиНижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье – Более 5 млрд. рублей инвестируют в строительство завода по выпуску коксов, дизельного топлива и бензина в Нижегородской области.

По данным пресс-службы главы региона,  в рамках VI международного бизнес-саммита, который пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября 2017 года, планируется подписание соглашения между правительством Нижегородской области и "НПП "Макстон-Дзержинск".

Как заявила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова, документ предполагает сотрудничество в реализации производственного инвестпроекта.

Предполагается, что в Нижегородской области будет построено предприятие по переработке тяжелых нефтяных остатков. Завод будет выпускать специальные коксы для металлургической, атомной и электродной промышленности, а также дизельное топливо и бензин, отвечающие стандартам Евро-5.

Объем инвестиций превысит 5 млрд. рублей. На заводе планируется создать 300 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что новое предприятие по изготовлению химической продукции откроется в Дзержинске Нижегородской области.

Строительство было одобрено нижегородским инвестсоветом в ходе заседания 7 июля. Согласно проекту компании "Окахим", предприятие планируется построить в течение 2 лет на участке площадью 13,660 тыс. кв. м восточнее дома №2 по ул. Речной. Стоимость строительства составит 40 млн. рублей и компания намерена привлечь для работ исключительно собственные средства. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Мужчина погиб при взрыве газового баллона на АЗС в Нижегородской области
Мужчина погиб при взрыве газового баллона на АЗС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Орский НПЗ приостановил работу из-за паводка
Орский НПЗ приостановил работу из-за паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля