Промышленность

Новый токарный цех открылся на заводе "Шлеммер Руссланд" в Нижнем Новгороде

Фото: Юрий ПравдинНижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье - Новый токарный цех открылся на заводе "Шлеммер Руссланд" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, первый завод компании был открыт в Нижегородской области еще 10 лет назад.

Согласно информации, автокомпоненты, производимые на заводе "Шлеммер Руссланд", будут поставляться российским и зарубежным заказчикам. Среди потенциальных клиентов "Рено", "Ниссан" и "Леони".

Как отметил генеральный директор компании "Шлеммер" Йозеф Минстер, при открытии своего завода в Нижнем Новгороде, компания "Шлеммер Руссланд" руководствовалась наличием в Нижегородской области высококвалифицированных кадров, эффективной господдержкой и активным взаимодействием с инвесторами регионального правительства и властей местного самоуправления.

"Мы каждый год должны создавать около 10 тыс. новых высоко-производительных мест, которые бы обеспечили нижегородцев достойной заработной платой, чтобы они могли создавать семьи, давать детям хорошее образование. Поэтому работа с инвесторами будет продолжаться", - заявил после осмотра нового производства губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как в свою очередь отметил вице-губернатор Евгений Люлин, в перспективе у региона открытие новых цехов, производств и линий на заводах региона. В качестве примера он назвал 3 этап реконструкции на "Лукойле" и открытие предприятия по добыче соли в Ковернинском районе области.

Как сообщалось ранее, строительство соледобывающего предприятия в Ковернинском районе Нижегородской области завершится в 2018-2019 годах.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля