Промышленность

ЗС НО в II чтениях поддержало расторжение договора о предоставлении господдержки ООО "Полипластика"

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье – ЗС НО в II чтениях поддержало расторжение договора о предоставлении господдержки ООО "Полипластика".

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Заксобрания 27 июля, мнения депутатов по данному вопросу разделились.

Договор о господдержке было предложено расторгнуть в связи с тем, что "Полипластика" не выполнила условий инвестиционного соглашения от 2014 года о строительстве производства труб из полиэтилена низкого давления диаметром 20-630 мм. В связи с этим компания должна будет вернуть в областной бюджет 575 тыс. рублей, которые уже были выделены в качестве льгот.

В свою очередь депутат Владимир Буланов заявил, что предприятие не следует лишать поддержку, так как в Нижегородской области и так привлекается недостаточное количество инвесторов и инвестиций. Он сообщил, что регион находится на 40 месте в России по привлечению инвестиций на душу населения и чтобы исправить данную ситуацию, нужно оказывать больше поддержки инвесторам.

Тем не менее, подавляющее большинство депутатов Заксобрания приняло в двух чтениях решение о расторжении договора о предоставлении "Полипластике" господдержки.

Как сообщалось ранее, 29 мая Законодательное собрание Нижегородской области одобрило предоставление господдержки ООО "Полипластика" в размере 9,964 млн. рублей в том числе и в виде налоговых льгот.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля