Промышленность

Делегация АПЗ посетила международный авиационно-космический салон "МАКС-2017" в подмосковном Жуковском

Делегация АПЗ посетила международный авиационно-космический салон "МАКС-2017" в подмосковном Жуковском
Делегация Арзамасского приборостроительного завода посетила международный авиационно-космический салон "МАКС-2017" в подмосковном Жуковском

Как сообщает пресс-служба предприятия, в состав делегации, которую возглавлял генеральный директор АПЗ Олег Лавричев, также вошли технический директор Виктор Сивов, коммерческий директор Анатолий Блинов, директор по персоналу и административным вопросам Владимир Смирнов, специалисты конструкторских отделов и службы маркетинга.

Руководители АО "АПЗ" участвовали во втором дне работы форума. Первым делом приборостроители посетили конференцию компании Airbus. И это не случайно, ведь Airbus – единственная западная самолетостроительная компания, закупающая компоненты для своих самолетов у российских предприятий. За ее плечами более 25 лет успешного сотрудничества с Россией и уже 50% занимаемой доли рынка. К гостям обратился вице-президент компании Кристофер Бакли, отметив, что Airbus будет продолжать делать все возможное, чтобы сохранить высокие темпы роста на российском рынке.

Делегация АПЗ посетила множество выставочных площадок, уделила особое внимание павильону концерна "Алмаз – Антей", пообщалась с коллегами с завода "Красное знамя", внимательно ознакомилась с передовыми образцами ракет класса "воздух-земля" и "воздух-воздух", представленными корпорацией "Тактическое ракетное вооружение". Посетила и стенд коллег из Арзамаса – АНПП "Темп-Авиа".

"Мы уже пятый раз присутствуем на этом авиасалоне, – отметил Олег Лавричев. – Эта площадка важна для нас не только как внушительное представительство военной техники и военно-технической продукции, техники противовоздушной и космической обороны – ниши, в которой мы работаем. Эта площадка нужна нам еще и для того, чтобы поддерживать контакты, заводить новые связи, договариваться о возможной кооперации как по поставкам с нашей стороны, так и по взаимной интеграции по применению современных технологий. Поэтому наше представительство на этом авиасалоне серьезное, фактически присутствует весь наш директорат, а также специалисты конструкторских отделов. Наша цель – проведение переговоров и встреч для расширения корпоративных связей и продуктовой линейки".

В форуме традиционно принимают участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и гражданского назначения со всей России и из-за рубежа. МАКС – это в первую очередь площадка для деловых переговоров, здесь заключаются крупные сделки, а также совместно с партнерами решаются текущие задачи и проблемы.

"Самая больная тема, стоявшая на повестке дня, – это чем мы будем заниматься в следующем году, – рассказал Олег Лавричев. – Перспектива, прогнозы, загрузка на будущий год – все это обсуждается с руководителями предприятий-партнеров и предприятий-заказчиков. Были встречи с первыми лицами предприятий Концерна ВКО "Алмаз – Антей" и Корпорации "ТРВ". Прогнозы, которые мы сегодня имеем, пока еще достаточно размыто обозначают контуры работы, что нам предстоит выполнить в следующем году. Поэтому мы будем настойчиво прорабатывать эти вопросы сейчас и по завершении авиасалона". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта