Промышленность

Совместная конференция АО "ОМК" и ГК "Росатом" состоялась в Выксе Нижегородской области

Совместная конференция АО "ОМК" и ГК "Росатом" состоялась в Выксе Нижегородской областиНижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Совместная конференция Объединенной металлургической компании (АО "ОМК", г. Москва) и госкорпорации "Росатом" состоялась в Выксе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба компании, в конференции приняли участие директор по маркетингу и стратегии ОМК Илья Коломеец, управляющий директор Выксунского металлургического завода (ВМЗ) Александр Барыков, директор по развитию и реструктуризации госкорпорации "Росатом" Олег Барабанов, руководитель проектного офиса "Развитие производства продукции гражданского назначения" госкорпорации "Росатом" Дмитрий Байдаров, представители дочерних зависимых обществ.

Согласно информации, стороны обсудили направления сотрудничества, определили первоочередные шаги для развития партнерства, сформировали и подписали дорожную карту с целью реализации проектов.

Делегация ГК "Росатом", включающая представителей 12 предприятий, посетила современное производство ВМЗ: новейший в России широкоформатный прокатный стан-5000 и цех по производству труб большого диаметра, ознакомилась с системой менеджмента качества (производственная система ВМЗ).

"Конференция прошла очень продуктивно, благодарю коллег. Мы обсудили ряд ключевых вопросов, наметили дальнейшие шаги по развитию сотрудничества, в том числе в области разработки новых марок сталей и импортозамещающей продукции, технологий, НИОКР. Затронули также комплексные поставки оборудования и узлов для предприятий топливно-энергетического комплекса и другие важные направления", — отметил, подводя итоги конференции, директор по маркетингу и стратегии ОМК Илья Коломеец.

Директор по развитию и реструктуризации госкорпорации "Росатом" Олег Барабанов в свою очередь отметил следующее: "Мы проводим конференцию в формате открытой проектной сессии и в рамках реализации положений соглашения о сотрудничестве, которое было подписано на международном форуме "Атомэкспо" в июне 2017 года. В свою очередь, подписание соглашения является продолжением продуктивной работы, начатой в рамках форума "NDExpo’ 2017".

"Мы последовательно развиваем отношения с партнерами на новых рынках, активно работаем в области импортозамещения в интересах топливно-энергетического комплекса и других направлений бизнеса. Сегодня мы обмениваемся опытом и видением возможных направлений сотрудничества для достижения конкурентных позиций в будущем. По моим ощущениям, подходы и ценности наших компаний совпадают, и это дает возможность получить новые направления роста, наполнение портфеля заказов на долгосрочный период", - резюмировал он.

По итогам конференции стороны подписали протокол и сформировали проект дорожной карты сотрудничества на период 2017–2022 гг.

СПРАВКА.

В июне 2017 года ОМК и "Росатом" заключили соглашение о совместной реализации проектов, разработке и внедрении импортозамещающей техники и технологий. Компании планируют cформировать программу научно-технического сотрудничества и развивать взаимодействие по нескольким направлениям.

Среди них — разработка новых марок стали, в том числе со специальными требованиями по хладо- и коррозионной стойкости, включая стали арктического применения, импортозамещающей трубопроводной арматуры, узлов трубопроводов для нужд ТЭК, создание и применение материалов для производства ветроэнергетических установок, реализация проектов в сфере судостроения, энергетического машиностроения, автоматизации, а также применения систем накопления и хранения энергии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Случаи укусов клещей зарегистрированы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Дорогу затопило в Пугачёвском районе Регион: Саратов Семьи погибших участников СВО в Марий Эл получат сертификаты на культурные мероприятия Регион: Марий Эл Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области Регион: Киров
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"РУМО" продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей
"РУМО" продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей Регион: Нижний Новгород
Фиджитал-центр создадут в Марий Эл
Фиджитал-центр создадут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородские предприниматели получили помощь на сумму более 64,7 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта