Промышленность

Инвестпроекту по производству "ГАЗель NEXT" на ГАЗе будут выделены налоговые льготы в размере более 44 млн. рублей

Нижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Инвестпроекту по производству "ГАЗель NEXT" на ГАЗе будут выделены налоговые льготы в размере более 44 млн. рублей.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании инвестиционного совета Нижегородской области, такое решение было принято 8 сентября.

Согласно информации, проект по производству "ГАЗель NEXT" официально признан приоритетным, в связи с этим ему положены налоговые льготы по имущественному налогу. Они будут предоставлены на 8 лет и 3 месяца и за это время объем налоговых льгот составит 44,436 млн. рублей.

Бюджет Нижегородской области в свою очередь получит за время реализации проекта 540 млн. в виде налога на прибыль, а также 11,310 млн. рублей в виде НДФЛ. После реализации проекта облбюджет будет получать 134 млн. рублей в виде налога на прибыль и имущество, а также 5 млн. рублей НДФЛ в год.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта