Промышленность

ОМК и SAP проводят международный Горно-металлургический саммит в Москве

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Объединенная металлургическая компания (АО "ОМК", Москва) и SAP проводят международный 3-й Горно-металлургический саммит в Москве.

Как сообщается на сайте компании, в России 13-14 сентября проходит третий международный Горно-металлургический саммит. Организаторы – компания SAP и ОМК. Основная тема саммита – "На пути к цифровому предприятию: повышение эффективности горно-металлургической отрасли".

Согласно информации, первый день саммита проходит в Москве. Руководители в области информационных технологий и представители таких компаний, как ОМК, Klöckner & Co, "Северсталь", "Евраз", СПК, Vale, Roy Hill и других — в течение двух дней обмениваются опытом, обсуждают инновации и ИТ-проекты в сфере основных бизнес-процессов металлургических и горных предприятий.

На церемонии открытия саммита с приветственным словом выступили генеральный директор SAP СНГ Павел Гонтарев и председатель правления ОМК Наталья Еремина.

"ОМК – это один из ярких примеров цифрового лидерства в металлургии. Мы давно работаем вместе и достигли больших успехов в автоматизации и в инновациях. Мы рады, что партнерствуем не только на этом мероприятии, но и в целом", — отметил Павел Гонтарев, открывая мероприятие.

"Мы сотрудничаем с компаний SAP более 10 лет. Это позволяет нам развивать производительность труда, совершенствовать технологические процессы, реализовывать программы энергоэффективности. Я уверена, что информационные технологии — это мощнейший ресурс для повышения эффективности, поэтому мы в ОМК вопросам их развития уделяем большое внимание", — сказала в приветственном слове Наталья Еремина.

Директор по информационным технологиям и интеллектуальным системам защиты ОМК Алексей Митенков выступил с презентацией, в которой рассказал о текущих проектах ОМК в сфере развития ИТ. Это такие проекты как лаборатории больших данных, и промышленного интернета вещей, Agilе, а также единая MES-система, которая внедряется сегодня на Выксунском металлургическом заводе. Данные проекты позволяют ОМК через информационные системы решать вопросы повышения качества продукции, скорости реализации проектов и освоения продукции и полностью автоматизировать управление производством.

Уже на сегодня, 14 сентября, во второй день саммита, запланирована рабочая поездка более 60 руководителей ИТ-направлений ведущих предприятий и компаний горно-металлургической отрасли на Выксунский металлургический завод (АО "ВМЗ", Нижегородская область).

Ключевой актив ОМК — ВМЗ — занимает лидирующие позиции в области автоматизации и цифровизации и повышения эффективности производства. Предприятие станет площадкой для обмена передовым опытом в ИТ-сфере. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля