Промышленность

Объем промышленного производства в Нижегородской области планируется увеличить почти до 1,5 трлн. рублей в 2020 году

Объем промышленного производства в Нижегородской области планируется увеличить почти до 1,5 трлн. рублей в 2020 годуНижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье — Объем промышленного производства в Нижегородской области планируется увеличить почти до 1,5 трлн. рублей в 2020 году.

Как заявил по итогам отчетно-выборного собрания Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, промышленность является основой экономики региона.

"Естественно, мы должны этот фундамент укрепить и создать условия для дальнейшего роста промышленности. Объем промышленного производства в регионе надо увеличить почти до полутора триллионов рублей в 2020 году", - поручил он, добавив, что для решения этой задачи важно активнее использовать меры федеральной поддержки и привлекать дополнительные средства федерального бюджета.

"В частности, это меры поддержки экспорта. На 2018 год есть уже одобренные федеральные программы. Прошу предприятия активнее обращаться в Российский экспортный центр и региональный минпром для получения поддержки", - отметил Глеб Никитин, посоветовав промышленникам активно включиться в работу с формируемой федеральным минпромторгом государственной информационной системы промышленности (ГИСП).

"Одна из задач этой системы – продвижение продукции отечественных предприятий на российском рынке, чтобы заказчики, в том числе государственные, могли лучше познакомиться с возможностями промышленности страны. Наполнение системы продолжается, и тот регион, который более активно воспользуется этой возможностью, выиграет в конкурентной борьбе. По сути, это позволит расширить сбыт, получить дополнительные доходы", - заявил он.

Кроме того, на отчетно-выборном собрании НАПП Глеб Никитин подписал соглашение о взаимодействии правительства области с НАПП и Торгово-промышленной палатой региона.

Глава региона также отметил, что в настоящее время в процессе детализации находится программа развития промышленности в Нижегородской области до 2020 года. В ней конкретизируются плановые показатели роста производства.

Ранее сообщалось, что прирост промышленного производства за 10 месяцев 2017 года в регионе составил 4,9%. По итогам года планируется достичь прироста в 5%.  

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Изготовитель стапелей расширил производство благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта