Промышленность

"Роскосмос" намерен создать в Нижегородской области комплекс хранения ракетного топлива

фото: osce.orgНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье – "Роскосмос" намерен создать в Нижегородской области комплекс хранения ракетного топлива.

Как сообщается на сайте госзакупок, проект "Комплекс хранения, подготовки и выдачи топлива Т-1 (топливо для дозвуковой авиации) и нафтила (углеводородное топливо с меньшим содержанием химсоединений, чем у топлива Т-1). Центр ликвидации межконтинентальных баллистических ракет" будет реализован на средства из федерального бюджета.

Последний день подачи заявок на конкурс - 11 декабря. Рассмотрение их планируется провести в этот же день

Начальная (максимальная) цена госконтракта - 533,851 млн. рублей. Весь объем работ должен быть выполнен до 30 октября 2021 года.

СПРАВКА.

Роскосмос – государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России.

Госкорпорация "Роскосмос" обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры.

В функции государственной корпорации также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии России.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта