Промышленность

"Арзамасский приборостроительный завод" планирует в 2018 году увеличить объем отгрузки на 10,6%

"Арзамасский приборостроительный завод" планирует в 2018 году увеличить объем отгрузки на 10,6%Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — АО "Арзамасский приборостроительный завод им. Пландина" (АПЗ, Нижегородская область) планирует в 2018 году увеличить объем отгрузки на 10,6%.

Как сообщил журналистам генеральный директор АПЗ Олег Лавричев, в 2017 году объем реализации продукции прогнозируется на сумму 10,786 млрд. рублей (рост по сравнению с 2016 годом — на 17,8%), в 2018 году АПЗ ожидает объем отгрузки товара на сумму 11,925 млрд. рублей (рост по сравнению с 2017 годом — на 10,6%).

Олег Лавричев также сообщил, что объем производства АПЗ в 2017 году прогнозирует на сумму 10,92 млрд. рублей, что на 17,6% больше, чем годом ранее. Он пояснил, что завод работает в основном с предприятиями двух интегрированных структур, являющимися госкорпорациями - Концерном ВКО "Алмаз-Антей" и "Тактическое ракетное вооружение". В общем объеме выпускаемой продукции почти 90% завод выполняет в рамках гособоронзаказа. Наименьшая доля в объеме реализации занимает гражданская продукция (объем отгрузки составил мене 1 млрд. рублей).

"Мы также работаем с предприятиями авиационного и самолетостроения. Есть также заводы, которые обеспечивают потребности "Роскосмоса". Таким образом предприятие работает на нужды минобороны, обеспечивая программу вооружения, заканчивающуяся в 2020 году. Но сейчас формируется новая программа 2018-2027 гг, которая дальше будет обеспечивать наши вооруженные силы современным, эффективным оружием", - сказал Олег Лавричев.

Выручка завода в текущем году планируется в размере 10,851 млрд. рублей - рост по сравнению с 2016 годом на 18,2%. Чистая прибыль АПЗ по итогам года ожидается в сумме 470 млн. рублей (рост на 19,2%).

Гендиректор АПЗ также сказал, что инвестиции завода в 2017 году составят 1,385 млрд. рублей, что на 46% больше, чем год назад.

"Наше предприятие относится к высокотехнологичному сектору, в связи с этим мы осваиваем документацию головных разработчиков, а также разработанную нами. Еще мы готовим ряд новой продукции. По нашему направлению - авиационному и самолетострению снижения объема задач не предвидется", - подытожил Олег Лавричев.

СПРАВКА.

"Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина" - одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Завод выпускает приборы для авиационной, ракетной, космической отраслей, а также широкий спектр продукции гражданского назначения.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Новый производственный корпус построят на АПЗ
Новый производственный корпус построят на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК Регион: Пермь
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта