Промышленность

Пять индустриальных парков в Нижегородской области могут быть включены в официальный реестр

Пять индустриальных парков в Нижегородской области могут быть включены в официальный реестрНижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье – Пять индустриальных парков в Нижегородской области могут быть включены в официальный реестр.

Как информирует пресс-служба главы региона со ссылкой на и.о.вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, по парку ЗМЗ предполагается подать заявку в мае текущего года.

Евгений Люлин отметил, что работа по присвоению официального статуса индустриальных парков другим промышленным площадкам области будет продолжена.

В частности, это касается Горьковского автозавода и "Эй Джи Си Борский стекольный завод". Кроме того, рассматривается вопрос о создании промышленных парков на свободных от основной деятельности площадках Нижегородского машиностроительного завода и парка "Ока-полимер".

Евгений Люлин сообщил, что резиденты индустриальных парков смогут рассчитывать на льготы, такие как снижение налога на прибыль и освобождение от налога на имущество.

Кроме того, в рамках федеральной программы минпромторга РФ индустриальные парки смогут возместить траты на строительство и модернизацию инженерных коммуникаций, зданий и сооружений.

Как отметил и.о. вице-губернатора, создание индустриальных парков – мера по улучшению инвестиционного климата в Нижегородской области.

"Индустриальные парки - это площадки, уже обеспеченные всей необходимой инженерной инфраструктурой, - сказал Евгений Люлин. - Инвестору не надо будет думать о подведении газа, электричества и других коммуникаций, что часто отнимает много времени и сил при реализации нового проекта. Наличие в регионе подготовленных промышленных площадок позволит заметно сократить сроки запуска новых производств".

Эффект от развития индустриальных парков также выразится и в дополнительных налоговых поступлениях в бюджет, появится больше рабочих мест, что существенно расширит возможности для профессиональной самореализации жителей региона.

Ранее сообщалось, что территорию опережающего социально-экономического развития планируется создать в Заволжье Нижегородской области.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта