Промышленность

"Мы собираемся внедрить в Нижегородской области целый комплекс установок по переработке промышленных отходов", - Сергей Барыкин.

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — "Мы собираемся внедрить в Нижегородской области целый комплекс установок по переработке промышленных отходов", - заявил директор ООО "ЛУК Регионы" Сергей Барыкин.

"Мы собираемся внедрить новый для Нижегородской области концептуальный подход к
промышленным отходам. Он подразумевает и сбор опасных отходов, и обезвреживание, и
утилизацию", - заявил директор ООО "ЛУК Регионы" Сергей Барыкин.

По словам Сергея Барыкина, компания подготовила базу для запуска установки "Инсинератор ТДУ фактор-2000" для сжигания промышленных отходов. Ее мощность – 10 тысяч тонн в год. Запуск установки намечен на конец лета, а вскоре стартуют пуско-наладочные работы. Но на этом обновление технопарка компании "ЛУК Регионы" не закончится, так как ее цель - оборудовать промышленную площадку, где был бы универсальный комплекс по обращению с отходами.

"Помимо этой установки, мы планируем приобретение еще ряда различных технологий для работы с отходами других агрегатных фракций, которые нельзя сжечь. Комплекс установок позволит компании "ЛУК Регионы" самостоятельно, закрытым циклом перерабатывать, обезвреживать и утилизировать на нашей площадке огромное количество различных отходов, возможно, даже ртутных, - говорит директор ООО "ЛУК Регионы" Сергей Барыкин. - Обезвреживание промышленных отходов по своей сути – это понижение класса опасности отходов. Переведение отходов на более низкий класс опасности путем проведения с веществом какого-то технологического цикла. Термического разложения – сжигания. Или химический реакции: например, добавляя в гальванический шлам гашеную известь, можно снизить концентрацию шлама, снизив его опасность на один-два класса. Утилизировать промотходы может позволить процесс сепарирования – отделения одной химической фракции от другой. Например, опасные отходы, представляющие собой нефтепродукты, разгоняют в центрифуге. Слой воды, содержащийся в них, имеет один удельный вес, нефтепродуктов - другой вес, более тяжелый. В центрифуге они разделяются, начинают крутиться по большому и малому кругу, и в итоге сливаются в разные цистерны. Техническая жидкость может использоваться для поливки полигона, концентрированный осадок нефтепродуктов представляет собой вторсырье, из которого можно изготовить топливные брекеты, печное топливо".

По словам Сергея Барыкина, промышленная площадка компании "ЛУК Регионы" оборудуется в восточном промрайоне Дзержинска.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Лесничества Мордовии получили девять новых автомобилей
Лесничества Мордовии получили девять новых автомобилей Регион: Мордовия
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Насекомых из Почаинского оврага в Нижнем Новгороде переселят в другое место
Насекомых из Почаинского оврага в Нижнем Новгороде переселят в другое место Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта