Промышленность

Новое производство по выпуску творога запустили в Княгинино

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — АО «Княгининское молоко» ввело в эксплуатацию новое производство по выпуску творога в городе Княгинино.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, производство, созданное благодаря господдержке, рассчитано на выпуск 14 тонн готовой продукции в сутки. Благодаря реализации проекта на предприятии было создано около 30 рабочих мест.

Объем инвестиций в объект составил 1,2 млрд рублей, в том числе 800 млн рублей молочный завод привлек по федеральной программе по льготной ставке в четыре процента годовых.

"За счет областной субсидии ставка была снижена до одного процента", - заявил замгубернатора Андрей Саносян, посетивший молочный завод.

Он отметил, что по такой схеме крупные инвестиционные проекты уже реализованы на молочных заводах в Нижнем Новгороде и Павлове.

Ранее сообщалось, что за последние три года площади под масличными в Нижегородской области выросли на 13% процентов и сегодня превышают 43 тысячи гектаров.

Об этом заявил замгубернатора Андрей Саносян в ходе поездки в Сеченовской округ.

Он отметил, что в этом году производство масличных увеличено на 22% к уровню прошлого года – получено почти 62 тысячи тонн семян.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля