Промышленность

Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля

Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреляНижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет на Нижегородской ярмарке 12 апреля.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, на ярмарке более 300 предприятий представят более 8 тысяч вакансий.

Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей: машиностроения, металлургии, радиоэлектроники, предприятий химического кластера, строительной сферы, сельского хозяйства.

«Такая крупная ярмарка трудоустройства – отличная возможность для тех, кто ищет работу, познакомиться сразу со многими работодателями, сравнить условия,  пройти собеседования. Также приглашаем на ярмарку молодых ребят, которые только определяются с будущей профессией. Для них это точно будет интересный, полезный, а, возможно, и судьбоносный опыт. Сегодня кадровым вопросам уделяется максимум внимания, потребность в работниках есть практически во всех отраслях», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Ранее сообщалось, что четыре кластера планируют создать в Нижегородской области в 2024 году.

Как сообщалось на заседании комитета ЗС НО по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма, одной из главных проблем в промышленности Нижегородской области является потребность в кадрах на промпредприятиях.

Максимальный дефицит персонала отмечается в сфере производства готовых металлических изделий, автотранспортных средств, одежды, пищевых продуктов, металлургии, производства химических веществ, электронных изделий и обработки древесины. Реализация федерального проекта «Профессионалитет» является одним из важных шагов по решению вопроса кадровой потребности предприятий, в рамках него в субъектах РФ создаются образовательно-производственные кластеры.

В настоящее время на территории Нижегородской области функционирует 6 образовательно-производственных центров металлургической, строительной, машиностроительной и сельскохозяйственной отраслей. Всего в реализацию программ проекта вовлечено 37 профессиональных образовательных организаций. В 2024 году планируется создать еще 4 кластера, в том числе металлургической, нефтехимической, радиоэлектронной отраслей промышленности.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Летопись АПЗ: Общий трудовой стаж семьи Бутусовых - 123 года
Летопись АПЗ: Общий трудовой стаж семьи Бутусовых - 123 года Регион: Нижний Новгород
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Роман Бусаргин провел встречу с гендиректором холдинга "Высокоточные Комплексы" Регион: Саратов
Соглашения о развитии кадрового потенциала с использованием ресурсов ОЭЗ "Кулибин" подписали в Дзержинске
Соглашения о развитии кадрового потенциала с использованием ресурсов ОЭЗ "Кулибин" подписали в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля