Промышленность

Химпродукцию из Оренбуржья будут поставлять в Бразилию

Химпродукцию из Оренбуржья будут поставлять в Бразилию Оренбург. 1 апреля. НТА-Приволжье — В Гонконгском выставочном и конференц-центре состоялась международная ежегодная выставка сырья, материалов, оборудования и технологий кожевенного производства APLF Leather & Materials 2024.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

"Оренбургская область является крупным экспортером промтоваров и продовольствия. Мы поставляем на внешние рынки нефть, гелий, чугун, листовой прокат, изделия из меди, цемент, асбест, радиаторы, буровые установки, подсолнечное масло, зерно, лён, яйцо, мясо, корма для животных, соль и многое другое. Оренбургскую продукцию покупают уже в 76 странах. По объему внешней торговли в 2023 году регион занял шестое место среди 14 субъектов ПФО", - сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Оренбургскую область на международной выставке в Бразилии представляла компания «Новохром», которая презентовала свою продукцию наряду с другими мировыми производителями химии для кожиндустрии. Содействие в поездке оказал Центр поддержки экспорта Оренбургской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

На выставке компания провела ряд продуктивных встреч с потенциальными покупателями и заключила контракт с компанией Quimica Carioca из Бразилии на поставку дубителя хромового на сумму свыше 190 тысяч долларов США.

Продукция ООО «Новохром» применяется в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства – от витамина К3 для производства премиксов и комбикормов до хромового дубителя для выделки кож и мехов.

Участие в международных выставках – одна из самых востребованных мер государственной поддержки. Она дает максимальный положительный эффект от общения с потенциальными клиентами или возможными партнёрами. Только в 2023 году при содействии ЦПЭ Оренбургской области для 44 субъектов предпринимательства организовано 19 стендов на международных выставочных мероприятиях в 6 странах мира. Общая сумма экспортных контрактов, заключенных в 2023 году, превысила 1,5 млрд рублей.

Традиционно оренбургские экспортёры выбирают для участия сельскохозяйственные, строительные выставки, выставки, посвящённые пищевой и перерабатывающей промышленности и металлообработке. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля