Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура требует оштрафовать дорожную службу за ямы на дорогах Автозаводского района Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье –  Прокуратура требует оштрафовать дорожную службу за ямы на дорогах Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, прокуратурой Автозаводского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки, в частности, было установлено, что асфальтированная автомобильная дорога по ул. Зои Космодемьянской имеет повреждения дорожного покрытия, а именно - ямы.

Размеры ям, по данным прокуратуры, превышают предельно допустимые требования, установленные требованиями действующего законодательства: на пересечении улицы с ул.Южное шоссе имеется яма длиной 1,8 м, шириной 1м, глубиной 0,16 м, а у д.17- длиной 1,6 м, шириной 0,9 м, глубиной 0,11 м.

Прокуратурой уже внесено представление в адрес обслуживающей организации МП "РЭД Автозаводского района". В настоящее время оно находится на рассмотрении.

Также ведомство направило в ГИБДД УМВД России по городу информацию о привлечении допустивших данное нарушения закона к административной ответственности и, соответственно, наложении на них штрафа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Застройщика осудили за незаконное использование средств дольщиков в Чувашии Регион: Чувашия Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова Регион: Саратов
Строительство дублера проспекта Гагарина стартовало в Нижнем Новгороде
Строительство дублера проспекта Гагарина стартовало в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Экс-бухгалтер управляющей компании в Чувашии осуждена за присвоение около 3,5 млн рублей Регион: Чувашия Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Ремонт участка дороги "Дюртюли – Ачит" в Пермском крае выполнен почти на 30%
Ремонт участка дороги "Дюртюли – Ачит" в Пермском крае выполнен почти на 30% Регион: Пермь
450 участков дорог обследуют по гарантии в Кировской области
450 участков дорог обследуют по гарантии в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта