Городское хозяйство. ЖКХ

Суд Нижнего Новгорода 2 декабря рассмотрит дело о переплате за услуги теплоснабжения жильцами ЖК "Цветы"

Суд Нижнего Новгорода 2 декабря рассмотрит дело о переплате за услуги теплоснабжения жильцами ЖК "Цветы"
Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье – Суд Нижнего Новгорода 2 декабря рассмотрит дело о переплате за услуги теплоснабжения жильцами ЖК "Цветы".

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" представитель жильцов ЖК "Цветы", судебное заседание назначено на 13:30 и пройдет в Приокском райсуде.

Напомним, что почти 100 млн. рублей переплатили жители ЖК "Цветы" за услуги отопления ДУКу, владельцем которого является депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шумилков.

Проживающие в микрорайоне с 2013 года жильцы в жалобе к губернатору Нижегородской области и прокурору области указывали, что в отопительный сезон 2013-2014 годов поставщиком услуг теплоснабжения являлась ОАО "Теплоэнерго", тогда дома жильцов отапливались временной котельной.

Однако осенью 2014 года дома микрорайона "Цветы" перевели на котельную, принадлежащую ООО "СТН-Энергосети", что и привело к увеличению стоимости услуг за отопление и горячую воду.

По данным одного из инициаторов письма, каждый месяц жители переплачивают около 50% за услуги ГВС и отопления, т.е около 180 тыс. рублей, а в год - 1,3 млн. рублей с одного дома.

Согласно расчетам жильцов дома, сумма переплаты за теплоснабжение и ГВС в микрорайоне уже составила более 97,5 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля