Городское хозяйство. ЖКХ

Экспертная оценка состояния дома с просевшим фундаментом в Дзержинске Нижегородской области завершится 17 января

Экспертная оценка состояния дома с просевшим фундаментом в Дзержинске Нижегородской области завершится 17 января
Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье – Экспертная оценка состояния дома с просевшим фундаментом в Дзержинске Нижегородской области завершится 17 января.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в администрации города, экспертизу планируется завершить вечером 17 января.

По словам собеседника агентства, в городе работает комиссия по оценке состояния дома №6а по ул. Буденнова, где 14 января просел фундамент. Специализированная организация в данный момент тщательно осматривает весь каркас дома, она установит, является ли дом до сих пор пригодным для проживания.

Как только будет дано экспертное заключение, администрация Дзержинска примет решение о ремонте дома или о его расселении. Все жильцы либо получат новое жилье, либо компенсацию на приобретение нового, отметил собеседник "НТА-Приволжье". Сейчас же жители дома находятся в детском лагере "Город спорта", где получают трехразовое питание и возможность добраться до города на специальных автобусах.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет также проводит проверку по факту деформации фундамента жилого дома в Дзержинске Нижегородской области.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перемерзание водопровода стало причиной сбоя водоснабжения в Свечинском округе Регион: Киров Пострадавшие на заводе в Балакове переданы врачам Саратовского центра комбустиологии Регион: Саратов
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области Регион: Самара
Lada Priora столкнулась с грузовым поездом в Оренбуржье
Lada Priora столкнулась с грузовым поездом в Оренбуржье Регион: Оренбург
Коммунальщики устраняют нарушения на теплосетях в Заволжье Регион: Нижний Новгород Аварийный участок коммуникаций заменят на Большой Горной в Саратове Регион: Саратов Водоснабжение поселка Яйва в Прикамье было нарушено из-за замыкания трансформатора Регион: Пермь Восстановительные работы на теплотрассе на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде завершены Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта