Городское хозяйство. ЖКХ

Разработка проекта рекультивации свалки в Шуваловской промзоне Нижнего Новгорода начнется в конце 1 квартале 2017 года

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – Разработка проекта рекультивации свалки в Шуваловской промзоне Нижнего Новгорода начнется в конце 1 квартале 2017 года.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии заместитель главы горадминистрации Сергей Миронов, на разработку проекта понадобится 12 млн. рублей, которые он намерен запросить у департамента финансов сразу после завершения геологических исследований территории промзоны.

По его словам, общая стоимость рекультивации может составить 120-150 млн. рублей. Работы продлятся два года. Он также отметил, что ведутся переговоры о софинансировании проекта с правительством Нижегородской области. Однако оно не выделит средства до того, как ему не будет представлен проект рекультивации.

Сергей Миронов отметил, что после восставновления территории свалки площадью в 11 гектаров администрация сможет выставить его на торги. и заработать  порядка 60 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, экологи обратились в Нижегородскую межрайонную природоохранную прокуратуру по фактам сброса в Шуваловское озеро асфальта и бетона, демонтированных с Молитовского моста в Нижнем Новгороде.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта