Городское хозяйство. ЖКХ

Павильоны для раздельного сбора мусора планируется разместить в районе Мещерского озера и будущего стадиона "Нижний Новгород"

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – Павильоны для раздельного сбора мусора планируется разместить в районе Мещерского озера и будущего стадиона "Нижний Новгород".

Как сообщил в ходе заседания комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков, это будет пробным проектом по раздельному проекту сбора мусора, который в случае успеха можно будет проводить на территории всего Нижнего Новгорода. В 2017 году планируется создать четыре таких павильона, которые будут собирать отходы, отправляемые на переработку, а также опасные химические отходы, вроде старых ламп, отработавших срок аккумуляторов и батареек.
Как отметил Павел Марков, в дальнейшем возможны интеграция раздельной системы сбора городского мусора в общерегиональную систему с созданием отдельных мусороперерабатывающих заводов.

Он также отметил, что дополнительные контейнеры для перерабатываемых отходов будут представлять непосредственно региональный оператор по вывозу и складированию твердых коммунальных отходов.

Как сообщалось ранее, первая в Нижнем Новгороде мусороперегрузочная станция запущена в эксплуатацию 14 декабря.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля