Городское хозяйство. ЖКХ

Суд обязал администрацию Нижнего Новгорода организовать специально подготовленные места для приема снега

Суд обязал администрацию Нижнего Новгорода организовать специально подготовленные места для приема снега
Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Суд обязал администрацию Нижнего Новгорода организовать специально подготовленные места для приема снега.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, Нижегородский межрайонный природоохранный прокурор обратился с административным исковым заявлением в суд о признании незаконным бездействия администрации Нижнего Новгорода по организации мероприятий по обустройству снегосвалок.

Проверив материалы дела, заслушав лиц, участвующих в деле, Нижегородский районный суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, обязал организовать обустройство специально подготовленных мест для приема снега твердым водонепроницаемым покрытием, обеспечивающим сбор, очистку и отведение талых вод на территории городского округа г. Нижний Новгород в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение в законную силу не вступило.

Как сообщалось ранее, шесть станций снеготаяния необходимо построить в Нижнем Новгороде для нормальной уборки снега.

Напомним, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов заявил, что намерен разобраться с руководством компании "Саюс-Самара" в связи с массовыми жалобами жителей Кузнечихи-2 на уборку и вывоз снега в микрорайоне.

Также сообщалось о том, что лишь одна из пяти компаний-подрядчиков по уборке снега в Советском районе Нижнего Новгорода имеет диспетчерскую службу для связи с населением.



. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля