Городское хозяйство. ЖКХ

"Подрядных организаций по уборке снега в Нижнем Новгороде много, а спросить не с кого", - Николай Сатаев

"Подрядных организаций по уборке снега в Нижнем Новгороде много, а спросить не с кого", - Николай Сатаев
Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье (Оксана Колотушкина) — "Подрядных организаций по уборке снега в Нижнем Новгороде много, а спросить не с кого", - заявил агентству "НТА-Приволжье" депутат Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев, комментируя предложение губернатора Валерия Шанцева об увольнении чиновников Нижнего Новгорода, не способных организовать работу по уборке и вывозу снега.

Как подчеркнул Николай Сатаев, чиновники должны нести личную ответственность за некачественную уборку снега.

"Нельзя держать людей, которым абсолютно "по барабану", что происходит у них под носом. А многие руководители, чиновники в городе и в районных администрациях именно так относятся к своим обязанностям. Они безразличны", - сказал он.

"Второе, что я хочу сказать, назрела уже необходимость нести ответственность за эти дела. Ответственности перед жителями. Действительно, нам стыдно. То, что происходит на улицах города, такого не было никогда. Я работаю в дорожном хозяйстве 25 лет, директором дорожного предприятия 10 лет был, но мы вычищали и вывозили снег до бордюра", - отметил Николай Сатаев.

По словам депутата, "если деньги на уборку снега дали, а их не использовали — это нонсенс". "Все ссылаются только на одно — нет денег. Я был директором муниципального дорожного предприятия, у нас была задолженность по заработной плате, средства были только на бензин. И мы работали. И люди работали, потому что мы знали, нужно решить эту проблему", - сказал собеседник агентства, добавив, что в настоящее время нет конкретного человека, который бы лично отвечал за работу дорожных предприятий. "Сейчас, к сожалению, столько набрали этих подрядных организаций, а спросить не с кого. Должна быть одна подрядная организация муниципальная, которая должна подчиняться администрации района, глава администрации должен управлять ситуацией. Контролировать и выплачивать деньги", - заявил в заключение депутат Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев.

Ранее сообщалось, что губернатор Валерий Шанцев настаивает на увольнении чиновников Нижнего Новгорода, не способных организовать работу по уборке и вывозу снега. Он пояснил, что в конце 2016 года на вывоз снега в Нижнем Новгороде дополнительно было выделено 50 млн. рублей, однако 19 из них были возвращены в бюджет региона.

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов ранее заявил, что намерен разобраться с руководством компании "Саюс-Самара" в связи с массовыми жалобами жителей Кузнечихи-2 на уборку и вывоз снега в микрорайоне. Между тем, лишь одна из пяти компаний-подрядчиков по уборке снега в Советском районе Нижнего Новгорода имеет диспетчерскую службу для связи с населением.

Также напомним, что суд обязал администрацию Нижнего Новгорода организовать специально подготовленные места для приема снега.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля