Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Дзержинска Нижегородской области не исключает возможности расселения дома по улице Буденного, где просел фундамент

на фото - администрация Дзержинска
Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Администрация Дзержинска Нижегородской области не исключает возможности расселения дома по улице Буденного, где просел фундамент.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, 19 января исполняющий обязанности главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов и заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова встретились с жителями пострадавшего дома.

Как отметил Анатолий Слизов, за последние два дня движение грунта приостановилось, новых трещин не образовалось. Он добавил, что, если данная тенденция сохранится в ближайшие три дня, то уже в понедельник-вторник, граждане получат возможность забрать из своих квартир необходимые вещи.

Также он сообщил, что в дальнейшем в качестве одного из путей дальнейшего развития событий рассматривается расселение, при этом, возможно как предоставление жителям пострадавшего дома нового жилья, не меньшего по площади, так и выплата компенсационной стоимости квадратных метров жилья.

Напомним, что фундамент многоэтажного жилого дома просел в Дзержинске Нижегородской области в минувшую субботу – 14 января. Жильцы дома размещены в пункте временного размещения – в детском лагере "Город спорта". В настоящее время там находится 59 человек из 26 квартир. Не прописанные в доме лица, но проживавшие там на праве членов семей собственников квартир, уже получили ключи от комнат в бывшей гостинице ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" на ул. Ульянова, 9 для временного размещения.

Уже имеется информация, что причинами проседания фундамента могли стать карстовые процессы и нарушения при проектировании и строительстве здания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Коммунальную аварию ликвидировали в Кувандыке Регион: Оренбург
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке Регион: Оренбург
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перемерзание водопровода стало причиной сбоя водоснабжения в Свечинском округе Регион: Киров Пострадавшие на заводе в Балакове переданы врачам Саратовского центра комбустиологии Регион: Саратов
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля