Городское хозяйство. ЖКХ

"Ремонтные работы в маневренном фонде Нижегородского района проводим регулярно", - Игорь Согин

"Ремонтные работы в маневренном фонде Нижегородского района проводим регулярно", - Игорь Согин
Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – "Ремонтные работы в маневренном фонде Нижегородского района проводим регулярно", - заявил глава администрации района Игорь Согин, который 24 января во время инспекционного объезда подведомственной территории проверил состояние помещений маневренного фонда.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, в доме №10 по ул. Заломова на сегодняшний день имеется 43 комнаты маневренного фонда в 13 квартирах общей площадью 492,2 кв.м. Из них 36 комнат свободны, в семи проживают нижегородцы, переселившиеся из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

"Ремонтные работы в маневренном фонде Нижегородского района мы проводим регулярно. Так, в 2016 году было отремонтировано девять жилых помещений: заменены окна, полы, электропроводка, приведены в порядок стены, установлены приборы учета, сделаны натяжные потолки. Сегодня вместе с представителями районного управления жилищного фонда и коммунального хозяйства, отдела по учету и распределению жилья, районного отдела ГОЧС мы смотрим, какие еще помещения нуждаются в первоочередном ремонте", - отметил Игорь Согин.

Согласно информации отдела по учету и распределению жилья администрации Нижегородского района, необходимо отремонтировать еще 30 жилых помещений, и на сегодняшний день на каждое из них готовится проектно-сметная документация.

"В случае выделения финансирования, мы готовы начать ремонтные работы немедленно, потому что понимаем: люди, оказавшиеся в ситуации вынужденных временных переселенцев, должны проживать в нормальных, комфортных условиях", - добавил Игорь Согин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля