Городское хозяйство. ЖКХ

Пилотный проект по строительству ливневой канализации планируется реализовать в микрорайоне "Сортировочный" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – Пилотный проект по строительству ливневой канализации планируется реализовать в микрорайоне "Сортировочный" в Нижнем Новгороде.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии заместитель главы горадминистрации Сергей Миронов, он уже обратился с данным проектом в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.  

Проект в настоящее время находится находится на согласовании. Предполагается, что ливневая канализация будет проведена вдоль основных дорог и бульваров микрорайона и сточные воды будут попадать в местное озеро Солдатское.

Он также подчеркнул, что никакого экологического ущерба озеру нанесено не будет, так как ,кроме ливневой канализации, будет построен очистная станция.

Касательно всего Нижнего Новгорода Сергей Миронов отметил, что потребности города в ливневках удовлетворены лишь наполовину. По его словам, верхней части города требуется 218 км ливневок, заречной 217 км.
Кроме того, на ремонт ливневых канализаций, которые уже эксплуатируются в городе, нужно порядка 470 млн. рублей, в то время как в бюджете 2017 года на это предусмотрено 5 млн. 700 тыс. рублей.

Касательно общей стоимости масштабной городской системы ливневой канализации, Сергей Миронов сообщил, что ее стоимость может составить 24 млн. рублей. И поэтому горадминистрация должна как можно скорее начать поиск инвесторов для софинансирования строительства.

Ранее сообщалось, что строительство ливневой канализации в микрорайоне "Мещерское озеро" в Нижнем Новгороде будет завершено в 2017 году.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля