Городское хозяйство. ЖКХ

Количество аварий на теплосетях Нижнего Новгорода в текущий зимний период выросло на 12%

Количество аварий на теплосетях Нижнего Новгорода в текущий зимний период выросло на 12%
Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Количество аварий на теплосетях Нижнего Новгорода в текущий зимний период выросло на 12%.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков, рост аварий и нарушений в работе вызван погодными условиями.

По его словам, за зимний период 2016-2017 годов впервые наблюдалось не снижение, а рост числа аварий и технических нарушений в работе систем отопления: теплосетей, котельных, домовых систем и т. д. Павел Марков отметил, что причина в первую очередь в износе оборудования и теплосетей, так как многие из них уже отслужили свое и срочно требуют замены.

"Нынешний отопительный сезон проходит более напряженным чем прошлый и все из-за резких заморозков и обилия осадков. Однако часто проблема низкой температуры в квартирах возникает из-за самих жильцов, который по своему усмотрению переоборудуют систему отопления или устанавливают "теплые полы". Также ДУКи иногда плохо следят за внутридомовыми сетями и получается, что теплоснабжающая организация подает воду нормальной температуры, а в квартиры она уже доходит с температурой ниже нормативной", - подчеркнул он.

Кроме того, Павел Марков сообщил, что несмотря на холодную погоду и увеличившееся количество аварий, число жалоб нижегородцев на отопление снизилось на 27% в сравнении с прошлым отопительным сезоном. В горадминистрацию поступало примерно по 20-30 обращений в день, а в особенно холодные дни их количество достигало 60.

Как сообщалось ранее, отопительный сезон 2016-2017 годов начался в Нижнем Новгороде 26 сентября.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля