Городское хозяйство. ЖКХ

Госжилинспекция выявила 145 случаев плохой очистки крыш домов Нижегородской области от наледи и сосулек с начала зимы

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Госжилинспекция выявила 145 случаев плохой очистки крыш домов Нижегородской области от наледи и сосулек с начала зимнего сезона 2016-2017 года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с начала зимнего сезона 2016-2017 года Государственная жилищная инспекция Нижегородской области проверила крыши 3,307 тыс. домов. "Нарушения выявили в 145 случаях, при этом для применения мер реагирования 51 акт направили в прокуратуру, а также составили один протокол", - сообщил главный государственный жилищный инспектор Нижегородской области, руководитель региональной ГЖИ Игорь Сербул.

По его словам, по вопросам ненадлежащего содержания крыш поступает меньше всего обращений граждан. "Но каждое из таких обращений для нас – предмет немедленного реагирования, потому что в таких случаях речь зачастую идет о безопасности и здоровье граждан. В настоящее время по данному вопросу поступило 50 обращений", - отметил Игорь Сербул.

Руководитель инспекции подчеркивает, что, несмотря на рост количества проверок, нарушений в этом сезоне выявлено меньше, чем годом ранее.

Ранее, в ходе визита в Нижегородскую область заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис оценил ситуацию в сфере строительства и ЖКХ как "хорошую".

"Нижегородской области есть, чем гордиться в этом направлении. Если брать программу расселения аварийного жилья, то она и в прошлом, и в этом году перевыполнена. В целом я оцениваю ситуацию в Нижегородской области и то движение вперед как неплохую. Хочу отметить: темпы переселения аварийного жилищного фонда, меры, направленные на привлечение частных инвестиций, здесь в регионе реализуются хорошо", - отметил он. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта