Городское хозяйство. ЖКХ

Ограничения по доступу жителей в аварийный дом по улице Буденного в Дзержинске Нижегородской области продлены до 1 марта 2017 года

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье –  Ограничения по доступу жителей в аварийный дом по улице Буденного в Дзержинске Нижегородской области продлены до 1 марта 2017 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, такое решение было принято на проходившем 30 января заседании комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС). Представителям экспертных организаций и специалистам, ведущим исследования и наблюдающим за целостностью выставленных маяков и маркеров, доступ в дом № 6 "а" разрешен при условии соблюдения всех требований безопасности.

Согласно информации, необходимо внешнее обследование дома и работа внутри здания. Обследование ведется ежедневно, выполняются как инженерно-геодезические исследования – это замеры смещения или деформации здания и инженерно-геологические исследования – бурение скважин, полевые исследования грунта, статическое зондирование.

"Не позднее 1 марта мы должны получить окончательное заключение о состоянии дома. Пока данного заключения нет, мы не можем разрешить допуск жителей в аварийное здание", - отметил исполняющий обязанности главы администрации Дзержинска Александр Кабанов. Он также добавил, что параллельно ведется наблюдение за состоянием близлежащих домов.

Александр Кабанов сообщил, что жители аварийного дома размещены в "Городе спорта" (86 человек, из них 14 детей) и обеспечены горячим питанием.

Напомним, ранее сообщалось, что доступ в дом с просевшим фундаментом в Дзержинске Нижегородской области ограничен до 30 января.

Также сообщалось, что администрация Дзержинска не исключает возможности расселения дома по улице Буденного, где просел фундамент. Состояние домов, расположенных вблизи аварийного дома, не вызывает опасений у экспертов.

Напомним, что фундамент многоэтажного жилого дома просел в Дзержинске Нижегородской области 14 января. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Коммунальную аварию ликвидировали в Кувандыке Регион: Оренбург
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке Регион: Оренбург
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перемерзание водопровода стало причиной сбоя водоснабжения в Свечинском округе Регион: Киров Пострадавшие на заводе в Балакове переданы врачам Саратовского центра комбустиологии Регион: Саратов
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области Регион: Самара
Lada Priora столкнулась с грузовым поездом в Оренбуржье
Lada Priora столкнулась с грузовым поездом в Оренбуржье Регион: Оренбург
Коммунальщики устраняют нарушения на теплосетях в Заволжье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля