Городское хозяйство. ЖКХ

Жителям аварийного дома с просевшим фундаментом в Дзержинске Нижегородской области разрешили временно вернуться в свои квартиры

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Жителям аварийного дома с просевшим фундаментом в Дзержинске Нижегородской области разрешили временно вернуться в свои квартиры.

Как сообщает управление информации и взаимодействия со СМИ администрации Дзержинска, во время совместной выездной комиссии представители силовых структур, экспертных организаций и руководства города обсудили развитие ситуации с домом №6 "а" по ул. Буденного.
"Прошло уже три недели с момента установки маяков и маркеров. Пока все они находятся в удовлетворительном состоянии. Это говорит о том, что дальнейшей просадки дом не дает",

– заявил при этом глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.

В итоге было принято решение временно разрешить доступ жителей в аварийный дом, чтобы они смогли забрать личные вещи и мелкую бытовую технику. Доступ будет осуществляться в светлое время суток при условии соблюдения требований безопасности и с записью в специальный журнал. При этом, гражданам не рекомендовано выносить крупногабаритные вещи.

Ранее сообщалось, что ограничения по доступу жителей в аварийный дом по улице Буденного в Дзержинске Нижегородской области продлены до 1 марта 2017 года.

Напомним, фундамент многоэтажного жилого дома просел в Дзержинске Нижегородской области 14 января. С 1 по 3 этаж произошла деформация перекрытий дома. Прибывшими пожарно-спасательными подразделениями из здания было эвакуировано 80 человек, остальные эвакуировались самостоятельно. Согласно информации, жертв и пострадавших нет. Всего в доме прописаны 159 человек.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Коммунальную аварию ликвидировали в Кувандыке Регион: Оренбург
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке Регион: Оренбург
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перемерзание водопровода стало причиной сбоя водоснабжения в Свечинском округе Регион: Киров Пострадавшие на заводе в Балакове переданы врачам Саратовского центра комбустиологии Регион: Саратов
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля