Городское хозяйство. ЖКХ

Теплоснабжение домов в Лысково Нижегородской области находится под угрозой

Теплоснабжение домов в Лысково Нижегородской области находится под угрозой
Нижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье – Теплоснабжение домов в Лысково Нижегородской области находится под угрозой.

Как сообщили в пресс-службе АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород", это связано с тем, что в отношении ОАО "Лысковский электротехнический завод" (котельная завода осуществляет снабжение тепловой энергией жителей Лысково) введено ограничение поставки газа с 1 февраля 2017 года.

Согласно информации, причиной для введения ограничения стал образовавшийся у завода долг за топливо в размере 21,5 млн. рублей и систематическое нарушение руководством завода договорных обязательств перед поставщиком газа.

Кроме этого, с 9 января 2017 году заводу было предписано прекратить отбор газа на собственные нужды. Однако завод, имея техническую возможность ограничить потребление газа и тепловой энергии на собственные нужды, тем самым обеспечив поставку тепловой энергии для населения, продолжает отбирать газ и увеличивать задолженность.

АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" также уведомил, что компания-поставщик газа вправе в принудительном порядке полностью ограничить поставку газа, что приведет к прекращению теплоснабжения части жителей города Лысково.

Напомним, что жильцы ЖК "Цветы" в Нижнем Новгороде ходатайствуют о проведении судебной экспертизы в рамках дела о переплате за услуги теплоснабжения.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Подачу электричества возобновляют на улицах Орска Регион: Оренбург Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля