Городское хозяйство. ЖКХ

Около 80 единиц техники ежедневно выезжают на уборку территории Нижегородского района Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Около 80 единиц техники ежедневно выезжают на уборку территории Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, 21 февраля состоялся специальная комиссия провела проверку состояния городских дворов и внутриквартальных проездов.  

Проверяющие побывали во дворах на улицах Минина, Пожарского, Большой Печерской, Донецкой, Усилова, Фруктовой, Родионова, Казанское шоссе, в районе площади Сенной, а также проинспектировали уборку территорий Лысогорского съезда и набережной Гребного канала, в том числе, заезд на снежный полигон в районе станции аэрации.

Как отметил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин, узкие проезды, заставленные автотранспортом дворы, всегда были проблемой, особенно в зимний период.

"После целого ряда рабочих совещаний, в конце 2016 года мы договорились о совместной уборке таких территорий, в частности, объектов улично-дорожной сети, относящихся к отмежеванным земельным участкам 79 многоквартирных жилых домов. Теперь вывозом снега здесь занимается домоуправляющая компания. Вопрос об уборке проблемных участков мы сняли. Сегодня смотрим, насколько эффективно это взаимодействие", - отметил Игорь Согин.

Отметим, что общая площадь объектов улично-дорожной сети Нижегородского района составляет 2 088 185 кв.м, из них внутриквартальных и придомовых территорий - 309 227 кв.м. Работы по очистке территории района осуществляются в круглосуточном режиме, в том числе с привлечением эвакуаторов муниципальной службы перемещения.

В настоящее время уборку территории Нижегородского района обеспечивают порядка 80 единиц специализированной дорожной техники, в том числе комбинированно-дорожные машины, снегопогрузчики, МТЗ и 160 дорожных рабочих ежедневно.

Глава администрации района, подводя итоги объезда, отметил, что остаются еще вопросы, над которыми надо работать, есть замечания и к подрядчикам, но в целом взаимодействие домоуправляющих компаний и подрядных организаций дает положительный результат. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля