Городское хозяйство. ЖКХ

Дом с просевшим фундаментом на улице Буденного в Дзержинске Нижегородской области признан непригодным для проживания

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Дом с просевшим фундаментом на улице Буденного в Дзержинске Нижегородской области признан непригодным для проживания.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, по результатам обследования технического состояния строительных конструкций дома комиссия из специалистов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета дала заключение о непригодности дома №6А по улице Буденного для проживания. Кроме этого, по результатам комиссии дом подлежит расселению.

В заключении комиссии, в частности, говорится, что карстово-диффузионные процессы продолжаются, здание находится в аварийном состоянии и его дальнейшая эксплуатация не возможна.

"Процесс признания дома аварийным можно было начать только после получения официального заключения. Мы постараемся пройти все необходимые процедуры в кратчайшие сроки. После этого начнется расселение жителей", - заявил глава комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) Дзержинска, первый заместитель главы администрации города Анатолий Слизов.

Чиновник также добавил, что каждый из жильцов аварийного дома в ближайшее время получит подробные разъяснения о том, какой пакет документов и куда необходимо предоставить.

В настоящее время 81 человек из прописанных в здании размещены в детском лагере "Город спорта", остальные самостоятельно определились с местом временного пребывания.

Напомним, фундамент многоэтажного жилого дома просел в Дзержинске Нижегородской области14 января. С 1 по 3 этаж произошла деформация перекрытий дома. Прибывшими пожарно-спасательными подразделениями из здания было эвакуировано 80 человек, остальные эвакуировались самостоятельно. Согласно информации, жертв и пострадавших нет. Всего в доме прописаны 159 человек.

Ранее сообщалось, что 1 февраля по итогам осмотра дома и выездного заседания КЧС было принято решение временно разрешить доступ жителей в аварийный дом, чтобы они смогли забрать личные вещи и бытовую технику. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Коммунальную аварию ликвидировали в Кувандыке Регион: Оренбург
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке Регион: Оренбург
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перемерзание водопровода стало причиной сбоя водоснабжения в Свечинском округе Регион: Киров Пострадавшие на заводе в Балакове переданы врачам Саратовского центра комбустиологии Регион: Саратов
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля