Городское хозяйство. ЖКХ

Наибольшее количество претензий за ненадлежащее состояние дорог Советского района Нижнего Новгорода в зимний период направлено в адрес ООО "РегионСтройИндустрия"

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье – Наибольшее количество претензий за ненадлежащее состояние дорог Советского района Нижнего Новгорода в зимний период направлено надзорными органами в адрес ООО "РегионСтройИндустрия".

Как сообщили в администрации Советского района Нижнего Новгорода, в зимний и весенний период текущего года больше всего претензий по ненадлежащему содержаний объектов улично-дорожной, не вошедших в границы отмежеванных территорий, было предъявлено по содержанию территорий, ответственность за которые возложена на подрядную организацию ООО "РегионСтройИндустрия".

С начала текущего года за неудовлетворительное содержание объектов улично-дорожной сети подрядной организации ООО "РегионСтройИндустрия" снижена оплата на сумму 875 619 рублей.

Кроме того, по информации представленной ОГИБДД по городу Нижнему Новгорода, за не принятие своевременных мер по очистке объектов улично-дорожной сети в отношении юридического лица ООО "РегионСтройИндустрия" были возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.34 КоАП РФ.

Собеседник агентства отметил, что с целью оценки качества выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети района, администрацией Советского района еженедельно проводятся объезды территории района с представителями контрольно-ревизионного управления и департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Нижнего Новгорода, в ходе которых оценивается качество выполняемых работ и фиксируются выявляемые нарушения в акте оценки качества, после чего снижается оплата за неудовлетворительное содержание соответствующих объектов.

Как сообщалось ранее, жители улиц Братьев Игнатовых и Горбатовская Советского района Нижнего Новгорода обратились к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой повлиять на дорожные службы, по чьей вине они стали заложниками сугробов.

В обращении на имя Валерия Шанцева, копия которого находится в распоряжении редакции, нижегородцы обращают внимание на то, что "в 2017 году из-за фактически полного отсутствия уборки дорог мы оказались практически отрезаны от цивилизации". "Из-за частых снегопадов на дорогах образовались глубокие колеи, проезд на личном транспорте стал, можно сказать, невозможен, снежные валы на обочинах дороги не дают возможности разъехаться автотранспорту", - говорится в обращении.

Напомним, что это не первое обращение жителей Советского района Нижнего Новгорода к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой повлиять на подрядчиков, убирающих дороги района.

Ранее, жители домов №№3,5,5в по улице Бекетова Нижнего Новгорода направили жалобу губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву на подрядную организацию по уборке снега.

СПРАВКА:

Администрацией Советского района в рамках возложенных полномочий по результатам электронных аукционов, проведенных администрацией Нижнего Новгорода, заключены муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог, содержанию элементов обустройства автомобильных дорог в Советском районе Нижнего Новгорода в 2017 году с подрядными организациями: ООО "Дорожное эксплуатационное предприятие", ООО "РегионСтройИндустрия", ООО "Саюс-Самара", которые действуют с 01.01.2017 по 31.12.2017.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля