Городское хозяйство. ЖКХ

Комитет по ЖКХ нижегородского Заксобрания рекомендовал принять в двух чтениях изменения в закон о дольщиках

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Комитет по ЖКХ нижегородского Заксобрания рекомендовал принять в двух чтениях изменения в закон о дольщиках.

Как сообщает присутствовавший на заседании комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ЗС НО корреспондент агентства, депутаты комитета одобрили внесение изменений в два закона "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области" и "О мерах господдержки граждан, пострадавших от действия (бездействия) застройщиков, привлекающих денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов, и некоммерческих организаций, созданных лицами, пострадавшими от действий (бездействия) таких застройщиков, на территории Нижегородской области".

Напомним, что законопроектом предлагается предоставлять застройщикам без торгов земельные участки в аренду, при условии, если они хотят возводить жильё в рамках государственных программ. При этом 10% квартир в таких домах должны быть представлены обманутым дольщикам.

Ко второму чтению депутат парламента Олег Сорокин подготовил поправку, которая заключается в том, что именно парламент будет согласовывать перечень земельных участков, которые планируется передать в аренду. Депутаты комитета единогласно одобрили её.

В ходе заседания представитель прокураторы региона отметил, что данный проект закона необходимо принять как можно скорее. В первом чтении этот законопроект был принят ЗС НО в ноябре 2016 года. Обсудив проект закона, депутаты комитета рекомендовали принять его в двух чтениях на заседании 30 марта.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля