Городское хозяйство. ЖКХ

"Федеральная власть чётко определяет механизмы работы отрасли обращения с отходами в рамках реализации нового законодательства", - Андрей Лебедев

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье - "Федеральная власть чётко определяет механизмы работы отрасли обращения с отходами в рамках реализации нового законодательства", - заявил директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН"
Андрей Лебедев.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в недавнем интервью телеканалу "Россия 24" заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, комментируя изменения в законодательстве связанные с введение регионального оператора, отметил, что "вся территория субъекта российской федерации должна быть разделена на соответствующие зоны". "Это может быть одна зона, может быть несколько территорий, но в каждой этой территории появляется одна ответственная организация, знаете, как гарантирующий поставщик воды, гарантирующий поставщик электроэнергии. И вот эта организация, которая гарантирует, что от отходообразователя со двора многоквартирного дома, из частного жилого сектора, от предприятия малого бизнеса мусор будет взят, и он доедет из точки А до точки Б на эту сортировочную станцию, на этот мусороперерабатывающий завод на этот полигон", - отметил Андрей Чибис.

Как в свою очередь заявил директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН" Андрей Лебедев, "федеральная власть чётко определяет механизмы работы отрасли обращения с отходами в рамках реализации нового законодательства". "Они максимально близки к тем принципам, которые закладывались в нижегородскую областную программу в сфере обращения с отходами, в рамках которой, в частности, работает и наша компания", – добавил Лебедев.

"Логика именно территориального закрепления отходообразователей за конкретными мусоросортировочными комплексами с межмуниципальными полигонами прослеживается также и из того, что РСТ начисляет тариф для жителей на обработку и размещение отходов, исходя из прикрепления конкретного отходообразователя с конкретному межмуниципальному комплексу с полигоном. А раз жители платят за конкретную услугу, то и выполняться она должна согласно оплате. То есть принцип закрепления отходообразователей за межмуниципальными комплексами проистекает уже из самой природы тарифа. Ну, и, конечно же, она согласовывается с комплексным подходом областного правительства по обеспечению всех территорий области качественными услугами, а также с духом и буквой нового федерального законодательства", - подчеркнул в заключение директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН" Андрей Лебедев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля