Городское хозяйство. ЖКХ

Руководство Нижнего Новгорода недовольно темпом выполнения работ в рамках месячника по благоустройству

Руководство Нижнего Новгорода недовольно темпом выполнения работ в рамках месячника по благоустройству
Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Руководство Нижнего Новгорода недовольно темпом выполнения работ в рамках месячника по благоустройству.

Как заявил по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава администрации города Сергей Белов, на заседании он подверг критике структурные подразделения и глав администраций районов за низкий темп работ месячника по благоустройству, который стартовал 27 марта.

"Я недоволен темпом хода месячника по благоустройству. Есть объективные причины - погодные условия, которые не дают нам возможность в том объёме, который запланирован, сделать благоустройство. Но, тем не менее, дал поручение, чтобы на этой неделе объём работ был увеличен", - сказал сити-менеджер, добавив, что это касается и ямочного ремонта.

"С февраля мы сделали порядка 7 тыс. кв. м., но за последнюю неделю эта цифра составляет чуть больше тысячи. Да, погодные условия, мороз, снег, но, тем не менее, эту работу нужно усиливать и всю аварийную ситуацию, которую создаёт эта ямочность на дорогах, нужно убрать в ближайшее время", - подчеркнул он.

Глава горадминистрации также сообщил, что графики производства дорожных работ появятся в конце текущей недели. По его словам, сегодня должно состояться заключительное совещание с ресурсоснабжающими организациями, которые предоставят свои графики ремонтных работ на коммуникациях. После этого, в течение недели должен быть составлен график дорожных работ.

Напомним, ремонтная кампания на дорогах Нижнего Новгорода продлится с конца марта по конец октября 2017 года.

В рамках федеральной целевой программы "Безопасные дороги" в Нижнем Новгороде будут отремонтированы почти 70 дорожных объектов в течение 2017 года. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов будет направлено около 2,2 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что нижегородцы отметили более ста участков на "Карте убитых дорог" менее чем за месяц существования проекта.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля